IKB15N60TATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IKB15N60TATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IKB15N60TATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IKB15N60TATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IKB15N60TATMA1
Description
IGBT TRENCH FS 600V 30A TO263-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
35 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 600 V 30 A 130 W Montage en surface PG-TO263-3-2
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IKB15N60TATMA1 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Énergie de commutation
570µJ
Fabricant
Infineon Technologies
Type d'entrée
Standard
Série
Charge de grille
87 nC
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) à 25°C
17ns/188ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
400V, 15A, 15ohms, 15V
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Temps de recouvrement inverse (trr)
34 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
30 A
Type de montage
Montage en surface
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
45 A
Boîtier
TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,05V à 15V, 15A
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3-2
Puissance - Max.
130 W