IAUC60N04S6N031HATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IAUC60N04S6N031HATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IAUC60N04S6N031HATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IAUC60N04S6N031HATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IAUC60N04S6N031HATMA1
Description
MOSFET 2N-CH 40V 60A 8TDSON
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 40V 60A (Tj) 75W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-56
Modèles EDA/CAO
IAUC60N04S6N031HATMA1 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
30nC à 10V
Fabricant
Infineon Technologies
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1922pF à 25V
Série
Puissance - Max.
75W (Tc)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Technologies
MOSFET (oxyde métallique)
Qualification
AEC-Q101
Configuration
2 canaux N (demi-pont)
Tension drain-source (Vdss)
40V
Boîtier
8-PowerVDFN
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
60A (Tj)
Boîtier fournisseur
PG-TDSON-8-56
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,1mohms à 30A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 25µA