FF6MR12W2M1HB11BPSA1
Numéro de produit DigiKey
448-FF6MR12W2M1HB11BPSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FF6MR12W2M1HB11BPSA1
Description
MOSFET 2N-CH 1200V 145A MODULE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
35 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 145A (Tj) Montage sur châssis Module
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FF6MR12W2M1HB11BPSA1 Modèles
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
5,4mohms à 150A, 18V
Fabricant
Infineon Technologies
Vgs(th) (max.) à Id
5,15V à 60mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
446nC à 18V
Conditionnement
Plateau
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
13200pF à 800V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Type de montage
Montage sur châssis
Configuration
2 canaux N (demi-pont)
Boîtier
Module
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier fournisseur
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
145A (Tj)