FF2000UXTR23T2M1BPSA1
Numéro de produit DigiKey
448-FF2000UXTR23T2M1BPSA1-ND
Fabricant
Infineon Technologies Americas Corp.
Numéro de produit du fabricant
FF2000UXTR23T2M1BPSA1
Description
FET 2N-CH 2.3KV 710A AG-XHP2K23
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
29 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 2300V (2,3kV) 710A (Tc) Montage sur châssis AG-XHP2K23
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
2,4mohms à 1000A, 15V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
5,15V à 450mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
2650nC à 15V
Conditionnement
Plateau
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
95000pF à 1500V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
SiCFET (carbure de silicium)
Type de montage
Montage sur châssis
Configuration
2 canaux N (demi-pont)
Boîtier
Module
Tension drain-source (Vdss)
2300V (2,3kV)
Boîtier fournisseur
AG-XHP2K23
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
710A (Tc)