FF08MR12W1MA1B11ABPSA1
Numéro de produit DigiKey
448-FF08MR12W1MA1B11ABPSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FF08MR12W1MA1B11ABPSA1
Description
MOSFET 2N-CH 1200V AG-EASY1BM-2
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 150A (Tj) Montage sur châssis AG-EASY1BM-2
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
9,8mohms à 150A, 15V
Fabricant
Infineon Technologies
Vgs(th) (max.) à Id
5,55V à 90mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
450nC à 15V
Conditionnement
Plateau
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
16000pF à 600V
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Type de montage
Montage sur châssis
Configuration
2 canaux N (double)
Boîtier
Module
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier fournisseur
AG-EASY1BM-2
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
150A (Tj)