RH3B-ULDC24V
Numéro de produit DigiKey
1885-1060-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RH3B-ULDC24V
Description
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 24V
Description détaillée
Usage général Relais 3PDT (3 forme C) 24V CC Spirale Enfichable
Catégorie
Fonctionnalités
Voyant lumineux
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable, connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
19,2V CC
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C
Capacité des contacts (courant)
10 A
Tension de commutation
120V CA, 30V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
1200VA, 300W
Résistance de bobine
400 Ohms
Courant de bobine
60 mA