RH3B-ULCAC120V
Numéro de produit DigiKey
1885-1280-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RH3B-ULCAC120V
Description
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 120V
Description détaillée
Usage général Relais 3PDT (3 forme C) 120V CA Spirale Enfichable
Catégorie
Fonctionnalités
Voyant lumineux, bouton de test
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable, connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
96V CA
Tension de relâchement obligatoire
36V CA
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C
Capacité des contacts (courant)
10 A
Tension de commutation
120V CA, 30V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
1200VA, 300W
Résistance de bobine
10.8 kOhms
Courant de bobine
14.2 mA