HW1B-M1F10-B
Numéro de produit DigiKey
1885-HW1B-M1F10-B-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
HW1B-M1F10-B
Description
22MM PUSHBUTTON BLACK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir SPST-NO Standard Montage sur panneau avant
Catégorie
Tension nominale - CA
110 V
Fabricant
Tension nominale - CC
24 V
Série
Type d'actionneur
Bouton rond, encastré
Conditionnement
En vrac
Couleur - Actionneur/capuchon
Noir
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Borne à vis
Type de montage
Montage sur panneau avant
Indice de protection
IP65 - à protection contre la poussière, résistant à l’eau
Type
Standard
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 22,30mm de diamètre
Circuit
Température de fonctionnement
-25°C ~ 55°C
Fonction du commutateur
Off-Mom
Durée de vie mécanique
5 000 000 cycles
Courant nominal (A)
10A (CA), 8A (CC)