DF3-10P-2DS(01)
Numéro de produit DigiKey
H3915-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DF3-10P-2DS(01)
Description
CONN HEADER R/A 10POS 2MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant, angle droit 10 positions 0,079po (2,00mm)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DF3-10P-2DS(01) Modèles
Catégorie
Type d'attache
Pousser-tirer
Fabricant
Longueur de contact - Raccordement
0,122 po (3,10mm)
Série
Longueur de contact - Borne
0,114 po (2,90mm)
Conditionnement
Sac
Hauteur d'isolement
0,197po (5,00mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
8,00µin (0,203µm)
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Laiton
Nombre de positions
Matériau isolant
polyamide (PA), nylon
Nombre de rangées
1
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Noir
Protection
Protégé - 4 parois
Courant nominal (A)
3A