DF1B-8DP-2.5DS(01)
Numéro de produit DigiKey
H3651-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DF1B-8DP-2.5DS(01)
Description
CONN HEADER R/A 8POS 2.5MM
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant, angle droit 8 positions 0,098po (2,50mm)
Modèles EDA/CAO
DF1B-8DP-2.5DS(01) Modèles
Catégorie
Type d'attache
Pousser-tirer
Fabricant
Longueur de contact - Raccordement
0,177 po (4,50mm)
Série
Longueur de contact - Borne
0,130 po (3,30mm)
Conditionnement
Sac
Hauteur d'isolement
0,339po (8,61mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
8,00µin (0,203µm)
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Laiton
polyamide (PA), nylon
Nombre de rangées
2
Fonctionnalités
Fente d'orientation
Espacement de rangées - Raccordement
Température de fonctionnement
-35°C ~ 85°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Blanc
Protection
Protégé - 4 parois
Tension nominale
250V