M40-3202045R
Numéro de produit DigiKey
952-3915-2-ND - Bande et bobine
952-3915-1-ND - Bande coupée (CT)
952-3915-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
M40-3202045R
Description
CONN HEADER SMD 40POS 1MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Montage en surface 40 positions 0,039 po (1,00mm)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
M40-3202045R Modèles
Catégorie
Terminaison
Soudure
Fabricant
Type d'attache
Pousser-tirer
Série
Longueur de contact - Raccordement
0,071po (1,80mm)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Hauteur d'isolement
0,059po (1,50mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
Flash
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Laiton
Nombre de positions
Matériau isolant
polyamide (PA6T), nylon 6T, renforcé au verre
Nombre de rangées
2
Fonctionnalités
Guide-carte, placement automatisé
Espacement de rangées - Raccordement
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Noir
Protection
Non protégé
Courant nominal (A)
1A