CON-1/240/30
Numéro de produit DigiKey
3766-CON-1/240/30-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CON-1/240/30
Description
CONTACTOR 1P 240V 30A W/SHUNT
Référence client
Description détaillée
Contacteur SPST-NO (1 forme A) 30 A 208 ~ 240V CA Bobine Montage sur châssis
Catégorie
Capacité des contacts (courant)
30 A
Fabricant
Hartland Controls/Littelfuse
Tension de commutation
600V CA - maxi
Série
Style de terminaison
Borne à vis, connexion rapide - 0,250po
Conditionnement
Boîte
Température de fonctionnement
-40°C ~ 65°C
Statut du composant
Actif
Tension de fonctionnement obligatoire
177V CA
Type de montage
Montage sur châssis
Tension de relâchement obligatoire
40V CA
Tension de bobine
208 ~ 240V CA