19101-12UL
Numéro de produit DigiKey
19101-12UL-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
19101-12UL
Description
SWITCH ROTARY 12POS 15A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs rotatifs 12 positions SP11T 15A (CA), 1A (CC) 120 VCA Montage sur panneau
Catégorie
Courant nominal (A)
15A (CA), 1A (CC)
Fabricant
Grayhill Inc.
Tension nominale - CA
120 V
Série
Tension nominale - CC
120 V
Conditionnement
En vrac
Type d'actionneur
Avec plat (6,35mm de diamètre)
Statut du composant
Actif
Longueur de l'actionneur
12,70mm
Nombre de positions
12
Angle de direction
30°
Butées d'index
Continue
Matériau de contact
Alliage d’argent
Nombre de niveaux
1
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de pôles par niveau
1
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,250po (6,3mm)
Circuit par couche
SP11T
Profondeur derrière panneau
24,13mm