BZX84C10
Numéro de produit DigiKey
4786-BZX84C10TR-ND - Bande et bobine
4786-BZX84C10CT-ND - Bande coupée (CT)
4786-BZX84C10DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C10
Description
DIODE ZENER 10V 350MW SOT23
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 10 V 350 mW ±6% Montage en surface SOT-23
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
20 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
200 nA @ 7 V
Série
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±6%
Boîtier fournisseur
SOT-23
Puissance - Max.
350 mW