FFC3B07-40-T
Numéro de produit DigiKey
2073-FFC3B07-40-TTR-ND - Bande et bobine
2073-FFC3B07-40-TCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FFC3B07-40-T
Description
CONN FFC FPC BOTTOM 40POS 1MM RA
Description détaillée
40 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessous 0,039 po (1,00mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
FFC3B07-40-T Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Conique
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Étain
Tension nominale
50V
Type de contact/connecteur
Contacts, dessous
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Nombre de positions
40
Pas
0,039 po (1,00mm)
Courant nominal (A)
0,4A
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Hauteur au-dessus de la carte
0,098po (2,50mm)