FFC2B28-20-G
Numéro de produit DigiKey
2073-FFC2B28-20-GTR-ND - Bande et bobine
2073-FFC2B28-20-GCT-ND - Bande coupée (CT)
2073-FFC2B28-20-GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FFC2B28-20-G
Description
CONN FFC FPC 20POS 0.5MM R/A
Description détaillée
20 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Modèles EDA/CAO
FFC2B28-20-G Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Finition de contact
Or
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension nominale
30V
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Nombre de positions
20
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,020po (0,50mm)
Épaisseur de finition de contact
Flash
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Hauteur au-dessus de la carte
0,039 po (1,00mm)