FFC2B28-10-G
Numéro de produit DigiKey
2073-FFC2B28-10-GTR-ND - Bande et bobine
2073-FFC2B28-10-GCT-ND - Bande coupée (CT)
2073-FFC2B28-10-GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FFC2B28-10-G
Description
CONN FFC FPC 10POS 0.5MM R/A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
10 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, supérieurs et inférieurs 0,020po (0,50mm) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FFC2B28-10-G Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Fabricant
GCT
Finition de contact
Or
Série
Matériau du logement
Thermoplastique
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau de l'actionneur
Thermoplastique
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités
Rétention de brasure
Type plat flexible
FFC, FPC
Tension nominale
30V
Type de montage
Montage en surface à angle droit
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Type de contact/connecteur
Contacts, supérieurs et inférieurs
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Nombre de positions
10
Courant nominal (A)
0,2A
Pas
0,020po (0,50mm)
Épaisseur de finition de contact
Flash
Terminaison
Soudure
Couleur du logement
Naturel
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Couleur de l'actionneur
Noir
Hauteur au-dessus de la carte
0,039 po (1,00mm)