DCJ065-05-A-K1-A
Numéro de produit DigiKey
2073-DCJ065-05-A-K1-ATR-ND - Bande et bobine
2073-DCJ065-05-A-K1-ACT-ND - Bande coupée (CT)
2073-DCJ065-05-A-K1-ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DCJ065-05-A-K1-A
Description
DC POWER JACK, SMT, HORIZONTAL,
Référence client
Description détaillée
Cylindriques - Connecteurs d'alimentation Jack 0,70mm de diamètre intérieur (0,028po), 2,35mm de diamètre extérieur (0,093po) Montage en surface à angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DCJ065-05-A-K1-A Modèles
Catégorie
Terminaison
Soudure
Fabricant
GCT
Blindage
Non blindé
Série
Fonctionnalités
Guide de carte, maintien par soudure
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension - Nominale
16V CC
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Courant nominal (A)
2.5 A
Type de connecteur
Jack
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Genre
Mâle
Température de fonctionnement
-20°C ~ 70°C
Diamètre de raccordement reconnu dans l'industrie
0,70mm de diamètre intérieur (0,028po), 2,35mm de diamètre extérieur (0,093po)
Matériau de contact - Placage
Argenté
Diamètre réel
0,026po (0,65mm de diamètre intérieur), 0,110po (2,80mm de diamètre extérieur)