PK20X256VMD100
Numéro de produit DigiKey
2156-PK20X256VMD100-ND
Fabricant
Freescale Semiconductor
Numéro de produit du fabricant
PK20X256VMD100
Description
IC MCU 32B 256KB FLASH 144MAPBGA
Référence client
Description détaillée
ARM® Cortex®-M4 Kinetis K20 Microcontrôleurs IC 32-Bit 100MHz 256Ko (256K x 8) FLASH 144-MAPBGA (13x13)
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
4K x 8
Conditionnement
En vrac
Taille RAM
64K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,71V ~ 3,6V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Convertisseurs de données
A/D 33x16b; D/A 2x12b
Processeur cœur
ARM® Cortex®-M4
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
32-Bit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C (TA)
Vitesse
100MHz