AMS1117-3.3
Numéro de produit DigiKey
5272-AMS1117-3.3TR-ND - Bande et bobine
5272-AMS1117-3.3CT-ND - Bande coupée (CT)
5272-AMS1117-3.3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AMS1117-3.3
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3L
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
3 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A SOT-223-3L
Courant - Repos (Iq)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Fonctionnalités de protection
Surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Entrée (max.)
12V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
SOT-223-3L
Chute de tension (max.)
1,3V à 1A