PTR016V1500-TR
Numéro de produit DigiKey
283-PTR016V1500-TR-ND - Bande et bobine
283-PTR016V1500-TRCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTR016V1500-TR
Description
PTC RESET FUSE 16V 15A RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
Polymérique PTC Resettable Fuse 16V 15 A Ih Trou traversant Radial, disque
Catégorie
Temps de déclenchement
10 s
Fabricant
Eaton - Electronics Division
Résistance - Initiale (Ri) (min.)
2 mOhms
Série
Résistance - Post-déclenchement (R1) (max.)
7 mOhms
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut du composant
Actif
Type de montage
Trou traversant
Type
Polymérique
Boîtier
Radial, disque
Tension - Max.
16V
Taille /dimension
0,989po L x 0,122po l (25,10mm x 3,10mm)
Courant - Maintien (Ih) (max.)
15 A
Hauteur - Installé (max.)
1,142 po (29,00mm)
Courant - Déclenchement (It)
25.5 A
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Courant - Max.
100 A