KW-5R5C105H-R-VIEW-B
Coin Cell Supercapacitors for real-time clock (RTC) backup
KW-5R5C105H-R
Numéro de produit DigiKey
283-KW-5R5C105H-R-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
KW-5R5C105H-R
Description
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
21 semaines
Référence client
Description détaillée
1 F (EDLC) supercondensateurs 5.5 V Radial, boîtier métallique 30ohms à 1kHz 2000 heures à 85°C
Catégorie
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Fabricant
Eaton - Electronics Division
Terminaison
Broches PC
Série
Type de montage
Trou traversant
Conditionnement
En vrac
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
1 F
Taille /dimension
0,846po de diamètre (21,50mm)
Tolérance
-20 %, +80 %
Hauteur - Installé (max.)
0,374po (9,50mm)
Tension - Nominale
5.5 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
ESR (résistance série équivalente)
30ohms à 1kHz