EXC14-70-SCT
Numéro de produit DigiKey
283-EXC14-70-SCT-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EXC14-70-SCT
Description
FUSE EV 70A 800VDC SCT TERM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
19 semaines
Référence client
Description détaillée
70A CA 800V CC Fusible CC Cartouche Montage de boulons
Catégorie
Tension nominale - CC
800V CC
Fabricant
Eaton - Electronics Division
Applications
Électriques, industrielles
Série
Agence d'homologation
UR
Conditionnement
Boîte
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Statut du composant
Actif
Capacité de coupure à la tension nominale
50kA
Type de montage
Montage de boulons
Boîtier
Cylindrique, borne à lame (boulon)
Type de fusible
Cartouche
Taille /dimension
0,589po diam. x 1,559po L (14,96mm x 39,60mm)
Courant nominal (A)
70A