EAC14-50-SCT
Numéro de produit DigiKey
283-EAC14-50-SCT-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EAC14-50-SCT
Description
FUSE EV 50A 420VAC 500VDC SCT
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
19 semaines
Référence client
Description détaillée
50A 420V CA CA 500V CC Fusible CC Cartouche Montage de boulons
Catégorie
Tension nominale - CA
420V CA
Fabricant
Eaton - Electronics Division
Tension nominale - CC
500V CC
Série
Applications
Électriques, industrielles
Conditionnement
Boîte
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Statut du composant
Actif
Capacité de coupure à la tension nominale
6kA CA, 20kA CC
Type de montage
Montage de boulons
Boîtier
Cylindrique, borne à lame (boulon)
Type de fusible
Cartouche
Taille /dimension
0,589po diam. x 1,559po L (14,96mm x 39,60mm)
Courant nominal (A)
50A