82-6151.1A24.B004
Numéro de produit DigiKey
1948-82-6151.1A24.B004-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
82-6151.1A24.B004
Description
SWITCH PB SPDT 5A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir SPDT Antivandalisme, lumineux Montage sur panneau avant
Catégorie
Tension nominale - CC
24 V
Fabricant
Type d'actionneur
Bouton rond, encastré
Série
Couleur - Actionneur/capuchon
Argenté
Conditionnement
Plateau
Type d'éclairage, couleur
LED, bleu
Statut du composant
Actif
Tension d'éclairage (nominale)
24V CA/CC
Type de montage
Montage sur panneau avant
Style de terminaison
Soudure, connexion rapide - 0,110po (2,8mm)
Type
Antivandalisme, lumineux
Indice de protection
IP65/IP67 - étanche à la poussière, résistant à l’eau, étanche
Circuit
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 22,00mm de diamètre
Fonction du commutateur
On-Mom
Température de fonctionnement
-30°C ~ 70°C
Courant nominal (A)
5A (CA), 1A (CC)
Durée de vie mécanique
1 000 000 cycles
Tension nominale - CA
120 V