ZXTP23140BFHTA
Numéro de produit DigiKey
ZXTP23140BFHTR-ND - Bande et bobine
ZXTP23140BFHCT-ND - Bande coupée (CT)
ZXTP23140BFHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ZXTP23140BFHTA
Description
TRANS PNP 140V 2.5A SOT-23-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
40 semaines
Référence client
Description détaillée
Transistors - Bipolaires (BJT) - Simples PNP 140 V 2.5 A 130MHz 1.25 W Montage en surface SOT-23-3
Catégorie
Gain de courant CC (hFE) (min.) à Ic, Vce
100 à 1A, 5V
Fabricant
Puissance - Max.
1.25 W
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fréquence - Transition
130MHz
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Type de transistor
Type de montage
Montage en surface
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
2.5 A
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
140 V
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Saturation Vce (max.) à Ib, Ic
280mV à 250mA, 2,5A