DDZ5V6BQ-7
Numéro de produit DigiKey
31-DDZ5V6BQ-7TR-ND - Bande et bobine
31-DDZ5V6BQ-7CT-ND - Bande coupée (CT)
31-DDZ5V6BQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DDZ5V6BQ-7
Description
DIODE ZENER 5.6V 470MW SOD123
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
40 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 5.6 V 470 mW ±3% Montage en surface SOD-123
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Fabricant
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Grade
Automobile
Statut du composant
Actif
Qualification
AEC-Q101
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Montage en surface
Tolérance
±3%
Boîtier
Puissance - Max.
470 mW
Boîtier fournisseur
SOD-123
Impédance (max.) (Zzt)
11 Ohms
Numéro de produit de base
Courant - Fuite inverse à Vr
500 nA @ 2.5 V