AP2204K-3.3TRG1 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Diodes Incorporated
En stock: 552
Fiche technique
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Diodes Low Dropout Regulators | Digi-Key Daily
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
AP2204K-3.3TRG1
Numéro de produit DigiKey
AP2204K-3.3TRG1DITR-ND - Bande et bobine
AP2204K-3.3TRG1DICT-ND - Bande coupée (CT)
AP2204K-3.3TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AP2204K-3.3TRG1
Description
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AP2204K-3.3TRG1 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
50 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
2.5 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (100Hz ~ 1kHz)
Statut du composant
Obsolète
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
24V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,5V à 150mA