AP2138N-1.5TRG1
Numéro de produit DigiKey
AP2138N-1.5TRG1DITR-ND - Bande et bobine
AP2138N-1.5TRG1DICT-ND - Bande coupée (CT)
AP2138N-1.5TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AP2138N-1.5TRG1
Description
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SOT23-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 250mA SOT-23-3
Catégorie
Chute de tension (max.)
1,3V à 250mA
Fabricant
Courant - Sortie
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Repos (Iq)
1.5 µA
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Tension - Sortie (min./fixe)
1,5V