CWN-462-40-0000 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
HARTING
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
HARTING
En stock: 0
Fiche technique
En stock: 51
En stock: 43
Amphenol CS (FCI)
En stock: 404
3M
3M
En stock: 60
L'image pour CWN-462-40-0000 n'est pas disponible
CWN-462-40-0000
Numéro de produit DigiKey
CWN-462-40-0000-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CWN-462-40-0000
Description
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 40 positions 0,100 po (2,54mm)
Catégorie
Type d'attache
Crochets verrou à loquet/éjection, long
Fabricant
Longueur de contact - Raccordement
0,240po (6,10mm)
Série
Longueur de contact - Borne
0,155 po (3,94mm)
Conditionnement
En vrac
Hauteur d'isolement
0,681po (17,30mm)
Statut du composant
Obsolète
Forme de contact
Circulaire
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
10,0µin (0,25µm)
Pas - Raccordement
Finition de contact - Borne
Nickel
Nombre de positions
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Nombre de rangées
2
Matériau isolant
Thermoplastique
Espacement de rangées - Raccordement
Température de fonctionnement
-55°C ~ 125°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Bleu
Protection
Protégé - 4 parois
Courant nominal (A)
1A