CWN-350-10-0000
CWN-350-10-0000
CWN-350-10-0000
Numéro de produit DigiKey
CHS10G-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CWN-350-10-0000
Description
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 10 positions 0,100 po (2,54mm)
Catégorie
Longueur de contact - Raccordement
0,240po (6,10mm)
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,090 po (2,29mm)
Série
Hauteur d'isolement
0,681po (17,30mm)
Conditionnement
En vrac
Forme de contact
Circulaire
Statut du composant
Obsolète
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de connecteur
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
10,0µin (0,25µm)
Type de contact
Broche mâle
Finition de contact - Borne
Nickel
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Nombre de positions
Matériau isolant
Thermoplastique
Nombre de rangées
2
Fonctionnalités
Fente d'orientation, bride de montage
Espacement de rangées - Raccordement
Température de fonctionnement
-55°C ~ 125°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Bleu
Protection
Protégé - 4 parois
Courant nominal (A)
1A