450D254KSD4
Numéro de produit DigiKey
450D254-1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
450D254KSD4
Description
POT 250K OHM 1/4W CARBON LINEAR
Référence client
Description détaillée
250k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,25W, 1/4W Cosse à souder
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
CTS Electrocomponents
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Série
Rotation
300°
Conditionnement
En vrac
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
250k
Type d'actionneur
À fente
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
0,500po (12,70mm)
Puissance (watts)
0,25W, 1/4W
Diamètre de l'actionneur
0,250po (6,35mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
3/8-32
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rond - 0,938po de diamètre (23,83mm)