284TBBK104A26A1
Numéro de produit DigiKey
CT3030-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
284TBBK104A26A1
Description
POT 100K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
100k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1 Turn Plastique conducteur 0,25W, 1/4W Cosse à souder
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
CTS Electrocomponents
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Série
Rotation
250°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Plastique conducteur
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
100k
Type d'actionneur
Moleté et à fente
Tolérance
±10%
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Puissance (watts)
0,25W, 1/4W
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
M7 x 0,75
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Fonctionnalités
Durée de vie étendue
Taille - Corps
Rond - 0,630po de diamètre (16,00mm)