282T33L502A25A2
Numéro de produit DigiKey
CT3015-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
282T33L502A25A2
Description
POT 5K OHM 1/4W PLASTIC LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
5k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 0,25W, 1/4W Cosse à souder
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
CTS Electrocomponents
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Série
Rotation
250°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Plastique conducteur
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
5k
Type d'actionneur
À méplat
Tolérance
±10%
Longueur de l'actionneur
0,875po (22,23mm)
Puissance (watts)
0,25W, 1/4W
Diamètre de l'actionneur
0,250po (6,35mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
3/8-32
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Fonctionnalités
Durée de vie étendue
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,858po x 0,626po face (21,80mm x 15,90mm)