381LX102M250A452
Numéro de produit DigiKey
338-381LX102M250A452-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
381LX102M250A452
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 250 V 1000 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 199mohms à 120 Hz 3000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Fabricant
Polarisation
Polarisé
Série
Applications
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à basse fréquence
2.2 A @ 120 Hz
Statut du composant
Actif
Courant ondulé à haute fréquence
3.1 A @ 20 kHz
Capacité
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tension - Nominale
250 V
Hauteur - Installé (max.)
1,850po (47,00mm)
ESR (résistance série équivalente)
199mohms à 120 Hz
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 105°C