381LQ561M400A042
Numéro de produit DigiKey
338-3764-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
381LQ561M400A042
Description
CAP ALUM 560UF 20% 400V SNAP TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 560 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 326mohms à 120 Hz 2000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C
Courant ondulé à basse fréquence
1.9 A @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
2.66 A @ 20 kHz
Capacité
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tension - Nominale
400 V
Hauteur - Installé (max.)
1,654po (42,00mm)
ESR (résistance série équivalente)
326mohms à 120 Hz
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C