380LX561M400A452
Numéro de produit DigiKey
338-2238-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
380LX561M400A452
Description
CAP ALUM 560UF 20% 400V SNAP TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 560 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 326mohms à 120 Hz 3000 heures à 85°C
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Courant ondulé à basse fréquence
2.69 A @ 120 Hz
Statut du composant
Actif
Courant ondulé à haute fréquence
3.77 A @ 20 kHz
Capacité
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tension - Nominale
400 V
Hauteur - Installé (max.)
1,850po (47,00mm)
ESR (résistance série équivalente)
326mohms à 120 Hz
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 85°C