380LX472M080K042
Numéro de produit DigiKey
338-2456-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
380LX472M080K042
Description
CAP ALUM 4700UF 20% 80V SNAP TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 80 V 4700 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 65mohms à 120 Hz 3000 heures à 85°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Courant ondulé à basse fréquence
4.09 A @ 120 Hz
Statut du composant
Actif
Courant ondulé à haute fréquence
4.7 A @ 20 kHz
Capacité
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
1,181po de diamètre (30,00mm)
Tension - Nominale
80 V
Hauteur - Installé (max.)
1,654po (42,00mm)
ESR (résistance série équivalente)
65mohms à 120 Hz
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 85°C