380LQ561M250J022
Numéro de produit DigiKey
380LQ561M250J022-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
380LQ561M250J022
Description
CAP ALUM 560UF 20% 250V SNAP TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 250 V 560 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 355mohms à 120 Hz 2000 heures à 85°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Courant ondulé à basse fréquence
2.2 A @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
3.08 A @ 20 kHz
Capacité
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,984po de diamètre (25,00mm)
Tension - Nominale
250 V
Hauteur - Installé (max.)
1,260 po (32,00mm)
ESR (résistance série équivalente)
355mohms à 120 Hz
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C