RD10RA10RTT
Numéro de produit DigiKey
2449-RD10RA10RTT-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RD10RA10RTT
Description
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.15A 50V
Description détaillée
Commutateurs DIP BCD 10 positions Trou traversant Rotatif pour outil Actionneur 150mA 50V CC
Hauteur au-dessus de la carte
0,256po (6,50mm)
Conditionnement
Tube
Type de montage
Trou traversant
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Circuit
BCD
Pas
0,100po (2,54mm), Intégral
Nombre de positions
10
Courant nominal (A)
150mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension nominale
50V CC
Matériau du corps
polyamide (PA66), nylon 6/6
Type d'actionneur
Rotatif pour outil
Longueur
0,394 po (10,00mm)