EH12NMB5ZX
Numéro de produit DigiKey
2449-EH12NMB5ZX-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EH12NMB5ZX
Description
SWITCH PB SPST-NO 2A 48V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
9 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir SPST-NO Antivandalisme Montage sur panneau avant
Catégorie
Tension nominale - CC
48 V
Fabricant
Type d'actionneur
Bouton rond
Série
Couleur - Actionneur/capuchon
Vert
Conditionnement
Plateau
Style de terminaison
Borne à vis
Statut du composant
Actif
Indice de protection
IP67 - étanche à la poussière, étanche à l’eau
Type de montage
Montage sur panneau avant
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 12,00mm de diamètre
Type
Antivandalisme
Température de fonctionnement
-20°C ~ 70°C
Circuit
Durée de vie mécanique
500 000 cycles
Fonction du commutateur
Off-Mom
Durée de vie électrique
200 000 cycles
Courant nominal (A)
2A (CC)