A91AC12VDC
Numéro de produit DigiKey
2449-A91AC12VDC-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
A91AC12VDC
Description
RELAY AUTOMOTIVE SPST 40A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Relais automobile SPST-NO (1 forme A) 12V CC Bobine Montage sur châssis
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
A91AC12VDC Modèles
Catégorie
Tension de fonctionnement obligatoire
8,4V CC
Fabricant
CIT Relay and Switch
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Série
Durée de fonctionnement
7 ms
Conditionnement
Plateau
Temps de relâchement
5 ms
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage sur châssis
Type de bobine
Non verrouillable
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,250po (6,3mm)
Courant de bobine
150 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension de bobine
12V CC
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Puissance de bobine
1,8W
Capacité des contacts (courant)
40 A
Résistance de bobine
80 Ohms
Tension de commutation
75VDC - maxi