A2F1CSQ24VDC1.6
Numéro de produit DigiKey
2449-A2F1CSQ24VDC1.6-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
A2F1CSQ24VDC1.6
Description
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
Relais automobile SPDT (1 forme C) 24V CC Bobine Montage sur châssis
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
A2F1CSQ24VDC1.6 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Fabricant
CIT Relay and Switch
Durée de fonctionnement
7 ms
Série
Temps de relâchement
5 ms
Conditionnement
Plateau
Fonctionnalités
Scellé - Entièrement
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage sur châssis
Type de bobine
Non verrouillable
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,250po (6,3mm)
Courant de bobine
66.7 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension de bobine
24V CC
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Puissance de bobine
1,6W
Capacité des contacts (courant)
40 A
Résistance de bobine
360 Ohms
Tension de commutation
75VDC - maxi
Numéro de produit de base
Tension de fonctionnement obligatoire
16,8V CC