RF1C152MP51020ER
Numéro de produit DigiKey
4191-RF1C152MP51020ERCT-ND - Bande coupée (CT)
4191-RF1C152MP51020ERTB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RF1C152MP51020ER
Description
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 1500 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
1.308 A @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
2.18 A @ 100 kHz
Impédance
20 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Hauteur - Installé (max.)
0,846po (21,50mm)
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C