ELXZ160ETD102MJ20S
Numéro de produit DigiKey
565-5019-2-ND - Bande et bobine
565-5019-1-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ELXZ160ETD102MJ20S
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 5000 heures à 105°C
Catégorie
Caractéristiques
Courant ondulé à basse fréquence
732 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Courant ondulé à haute fréquence
1.22 A @ 100 kHz
Statut du composant
Actif
Impédance
52 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Hauteur - Installé (max.)
0,846po (21,50mm)
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C