EKZH160ELL102MJ16S
Numéro de produit DigiKey
565-EKZH160ELL102MJ16S-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKZH160ELL102MJ16S
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 6000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EKZH160ELL102MJ16S Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Courant ondulé à basse fréquence
990 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
1.65 A @ 100 kHz
Impédance
32 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Hauteur - Installé (max.)
0,689po (17,50mm)
Durée de vie à température
6000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C