EKYB6R3ELL392MK20S
Numéro de produit DigiKey
565-EKYB6R3ELL392MK20S-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKYB6R3ELL392MK20S
Description
CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 6.3 V 3900 µF Radial, boîtier métallique 8000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EKYB6R3ELL392MK20S Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.6725 A @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
2.23 A @ 100 kHz
Impédance
27 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,492po de diamètre (12,50mm)
Tension - Nominale
6.3 V
Hauteur - Installé (max.)
0,846po (21,50mm)
Durée de vie à température
8000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C