EKXL401ELL101MK50S
Numéro de produit DigiKey
565-EKXL401ELL101MK50S-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKXL401ELL101MK50S
Description
CAP ALUM 100UF 20% 400V RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 100 µF Radial, boîtier métallique 12000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EKXL401ELL101MK50S Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
760 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
1.71 A @ 100 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,492po de diamètre (12,50mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
2,047po (52,00mm)
Tension - Nominale
400 V
Type de montage
Durée de vie à température
12000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C