EKHS4H1VSN391MR50S
Numéro de produit DigiKey
565-EKHS4H1VSN391MR50S-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKHS4H1VSN391MR50S
Description
CAP ALUM 390UF 20% 475V SNAP TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 475 V 390 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 3000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EKHS4H1VSN391MR50S Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
1.8 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
2.574 A @ 50 kHz
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
1,181po de diamètre (30,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,969 po (50,00mm)
Tension - Nominale
475 V
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C