LT-1511-610-012
Numéro de produit DigiKey
432-1282-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LT-1511-610-012
Description
SWITCH TOGGLE SPST 15A 125V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à levier SPST Montage sur panneau
Catégorie
Type d'actionneur
Rond standard
Fabricant
Longueur de l'actionneur
18,16mm
Série
Éclairage
Lumineux
Conditionnement
Boîte
Type d'éclairage, couleur
Incandescent, rouge
Statut du composant
Actif
Tension d'éclairage (nominale)
12V CA
Type de montage
Montage sur panneau
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,250po (6,3mm)
Circuit
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 12,70mm de diamètre
Fonction du commutateur
Filetage de la douille
15/32-32
Courant nominal (A)
15A (CA/CC)
Température de fonctionnement
0°C ~ 85°C
Tension nominale - CA
125 V
Durée de vie électrique
50 000 cycles
Tension nominale - CC
28 V